BRAVO FC

2018年度のニュース

2/24 : U11 筑紫野カップ:萩原グラウンド

1・2位リーグ

vs バディFC 0負3

vs アメイシャ 0負2

五位決:vs リエート 1勝0

18チーム中5位

2/23 : U11 筑紫野カップ:農トレ

予選リーグ

vs 鯰田 0分0

vs フレスト 4勝0

一位決:vs リエート 0負3

6チーム中2位

2/17 : U10 筑紫支部大会:春日市総合スポーツセンター

決勝トーナメント

一回戦:vs JETS 1勝0

準決勝:vs バディFC 0負3

三位決:vs 二日市 0分0(3PK勝1)

3位

2/10 : U10 筑紫支部大会:春日市総合スポーツセンター

予選リーグ

vs 須恵アザレア 2勝0

vs 湊坂 2勝0

vs アッローロ 0分0

2位

2/3 : U12 九州ジュニア・福岡県大会:久留米総合スポーツセンター・補助競技場

一回戦: vs 筑後SC 1分1(7PK勝6)

二回戦: vs 中井SS(北九州市) 0負3

福岡県大会ベスト16

1/26 : U12 U11 試合:農トレ

U12 vs 篠北 U12

U11 vs 惣利春日南 U11

1/20 : U12 九州ジュニア・筑前・順位決定戦:天拝小学校

vs バディFC 0負3

vs アメイシャ 0分0

vs 上西郷 1分1(0PK負2)

筑前6位で福岡県大会へ

1/12 : U12 九州ジュニア・筑前・決勝トーナメント:福津市総合運動公園・なまずの郷

vs 宗像セントラル 2勝0

vs 春日イーグルス 1勝0

福岡県大会出場決定

1/5 : U12 九州ジュニア・筑前・予選ラウンド:春日市民スポーツセンター

vs フレスト 6勝1

vs アメイシャ 0負3

2位で次ラウンドへ

12/15 : U12 九州ジュニア・筑前・地区リーグ:松川公園

vs アッローロ 0負1

vs 宗像FC 3勝1

2位で次ラウンドへ

12/8,9 : U12 篠栗町長杯 : 篠栗町総合運動公園・カブトの森公園

予選

vs 小野マリンズ 1勝0

vs 箱崎 5勝0

vs カミーリアJr 4勝0

1位

決勝トーナメント

一回戦:vs 青葉 2勝0

準決勝:vs 戸畑(北九州市) 1勝0

決勝 :vs J-WIN 1負2

準優勝

写真

12/1 : U12 試合:農トレ

U12 vs 香椎東 U12

U12 vs FCワールド U12

11/24,25 : U12 那珂カップ : 西鞍の丘総合運動公園

予選

vs 大橋 1分1

vs 葛原(北九州市) 8勝0

vs JETS 4勝0

1位

1位リーグ

vs 西新 2勝0

vs 那珂南 0負2

vs 篠北 1分1

3位

11/18 : U12B U10 試合:天拝湖

U12B vs 香椎東 U12

U10 vs 香椎東 U10

11/17 : U12 試合:春日市総合スポーツセンター

予選

vs アメイシャ 4勝2

vs 大利 4勝3

1位

決勝

vs バディJr 2分2(4PK勝3)

1位

写真

試合と試合後インタビュー(6年生:上野、4年生:高崎)が、ケーブルテレビで放送されます。

■ケーブルステーション福岡「2755(つなGO!!GO!!!)」地デジ11ch(無料チャンネル)

https://csf.ne.jp/community_ch/

【放送日】

11/19(月)…19:00~20:00、21:00~22:00、23:00~24:00。

11/20(火)…3:00~4:00、7:00~8:00、11:00~12:00、15:00~16:00。

10/21 : U12 全日本少年サッカー大会・筑前・決勝トーナメント:福岡農業高校

vs 志免ジュニア 0負1

vs 小野マリンズ 0負2

県大会まであと1勝というところで敗退(>_<)

10/20 : U12 全日本少年サッカー大会・筑前・予選ラウンド:小野小学校

vs 花鶴 3勝0

vs 上西郷 0負3

2位で次ラウンドへ

10/14 : U12 全日本少年サッカー大会・筑前・地区リーグ:福津市総合運動公園・なまずの郷

vs 仲原 1勝0

vs 福間 8勝0

1位で次ラウンドへ

10/8 : U9 那珂川スポーツフェスタ:安徳公園

vs フレスト 2勝0

vs 大利 0負1

vs アメイシャ 2勝1

3位

10/7 : U12AB 試合:三輪小学校

U12A vs 鳥栖 U12

U12A vs 三輪 U12

U12A vs 龍南 U12

U12B vs 鳥栖 U12

U12B vs 三輪 U12

U12B vs 龍南 U12

9/24 : U12 試合:天拝湖

U12 vs 大利 U12

9/17 : U12 試合:松川公園

vs アメイシャ

vs 三奈木(朝倉市)

vs イーグルス

vs 太宰府南

9/9 : U-11 新人戦・筑前・予選ラウンド:春日市総合スポーツセンター

vs リエート 0負5

vs 惣利春日南 1負2

予選敗退(>_<)

9/2 : U-11 新人戦・筑前リーグ:春日市総合スポーツセンター

vs 原田 2勝0

vs 粕屋 1分1

勝点・得失点差で粕屋と並ぶも総得点で及ばず2位で次ラウンドへ

8/26 : U-10,9,8 試合:天拝湖

U-10 vs 弥生 U-10

U-9 vs 弥生 U-9

U-8 vs 弥生 U-8

8/25 : U-12,11 試合:天拝湖

U-12 vs 那珂南 U-12

U-11 vs 那珂南 U-12

8/19 : U-10,9 試合:天拝湖

U-10 vs 香椎東 U-10

U-9 vs 香椎東 U-9

8/18 : U-12,11 試合:天拝湖

U-11 vs 板付キッズ U-12

U-12A vs U-12B

8/5 : U-10,9 試合:天拝湖

U-10 vs 粕屋 U-10

U-9 vs 粕屋 U-9

8/4 : U-12,11 試合:天拝湖

U-12 vs 宇美ジュニア U-12

U-11 vs 感田 U-11

7/28 : U-12,11 試合:天拝湖

U-12 vs 大利 U-12

U-11 vs 大利 U-11

7/21-22 : U-12 感田カップ:グローバルアリーナ*宿泊

予選リーグ

vs 秋月 2勝0

vs 中間 1勝0

vs 直方ファイヤー 7勝0

1位

決勝トーナメント

準々決勝:vs フォルテ(直方市) 5勝0

準決勝:vs 桂川 2勝0

決勝:vs 藤松(北九州市) 4勝0

優勝 \(^_^)/

PKトーナメント

一回戦:稗田(行橋市)

準々決勝:西小倉(北九州市)

準決勝:vs フォルテ(直方市)

決勝:vs 粕屋 

ダブル優勝 \(^_^)/

7/16 : U-10,9,8 試合:天拝湖

U-10 vs 弥生 U-10

U-9 vs 弥生 U-9

U-8 vs 弥生 U-8

7/15 : U-12 リーグ後期・1部2部入替戦:萩原グラウンド

vs 筑紫野(2部1位) 3勝0

1部残留

全21チーム中6位

7/14 : U-12 リーグ後期・1部:シュロアモール

vs バディJr 0負3

vs カミーリア 1負2

1部7位で入替戦へ

U-11 トレセン

5年生の遠江諒選手が筑前選抜に選ばれました \(^_^)/

U-14女子 トレセン

第8期卒業生の中学2年生の篠原佐恵選手が福岡県選抜に選ばれました \(^_^)/

7/8 : U-11 LA那珂川サマーカップ:岩戸公園

vs LA那珂川 1勝0

vs バディJr 3勝0

vs エリア伊都 0分0

準優勝

6/17 : U-12 リーグ後期・1部:山口小学校

vs 春日イーグルス 0負2

vs バディFC 1分1

6/9-10 : U-12 スポーツオーソリティカップ:グローバルアリーナ*宿泊

予選リーグ

vs クレセール(久留米市) 5勝0

vs ブリストル 5勝2

vs 西南C 3勝1

vs セレスト(長崎県) 2勝1

1位

1・2位トーナメント

vs 那珂南 5勝1

vs 川崎(川崎町) 1分1(1PK負3)

vs 西南A 1分1(3PK勝1)

3位

6/9 : U-11 リーグ後期・1部:梅林公園

vs LA那珂川 2勝1

vs カミーリア 0負1

5位で1部残留決定

全21チーム中5位

6/3 : U-10 小倉南サウスキッズ:志井公園

予選リーグ

vs 小倉南E 4勝0

vs 小倉南D 5勝1

vs 小倉南B 4勝2

1位

決勝

vs 鯰田(飯塚市) 4勝1

優勝

5/19 : U-11 リーグ後期・1部:シュロアモール

vs アッローロ 3勝1

vs リエート 3勝2

5/13 : U-12 リーグ後期・1部:萩原グラウンド

vs アッローロ 0負2

vs アメイシャ 0負1

5/12 : U-11 リーグ後期・1部:安徳公園

vs バディFC 1負2

vs アメイシャ 1負2

5/6 : U-12 BRAVOフェスタ:農トレ

予選: vs 惣利春日南 3勝0

予選: vs 感田(直方市) 9勝0

決勝: vs 那珂南 1勝0

優勝

5/5 : U-11 BRAVOフェスタ:農トレ

予選: vs 板付キッズ 3勝0

予選: vs 那珂南 1勝0

決勝: vs LA那珂川 2勝0

優勝

5/3 : U-10 BRAVOフェスタ:農トレ

vs 吉木 3勝1

vs LA那珂川 1勝0

vs 大野城南 2勝0

vs 長住 1分1

優勝

U-12 トレセン

6年生の上野晏翔選手が福岡県選抜に選ばれました \(^_^)/

6年生の岸拓見選手が筑前選抜に選ばれました \(^_^)/

4/22 : U-12 リーグ前期・1部:春日市総合スポーツセンター

vs アッローロ 0負1

vs バディJr 0分0

5位で1部残留決定

全21チーム中5位

4/21 : U-11 リーグ前期・1部:春日市総合スポーツセンター

vs カミーリア 0負3

vs リエート 1分1

5位で1部残留決定

全21チーム中5位

4/15 : U-12 リーグ前期・1部:下大利小学校

vs カミーリア 1分1

vs バディFC 0負5

4/14 : U-11 リーグ前期・1部:岩戸公園

vs アッローロ 0負3

vs LA那珂川 1勝0

4/8 : U-12 リーグ前期・1部:岩戸公園

vs アメイシャ 0負1

vs 大利 2勝0

4/7 : U-11 リーグ前期・1部:シュロアモール

vs 惣利春日南 1分1

vs バディFC 0負8

4/1 : U-10 アビスパ福岡ジュニアスペシャルマッチ : レベルファイブスタジアム

準決勝: vs ファルファーラ(飯塚市) 1分1 *コイントスで敗退(>_<)

3位決: vs 鎮西(田川市) 2勝0

3位

写真写真写真写真写真

↑ ページ最上部へ ↑