BRAVO FC

2017年度の結果

筑前選抜 U11 上野晏翔

筑紫選抜 U12 渡辺泰地 U11 岸拓見 嬉野雄大

優勝 U12 春日市サッカー協会交流戦 白水大池公園・天然芝

3位 U11 U11リーグ前期 1部

優勝 U10 筑紫支部大会

2017年度のニュース

3/31 : U-11, 10 試合 : 農トレ

U-11 vs 那珂南 U-11

U-10 vs 那珂南 U-10

3/25 : U-11, 10 試合 : 上原田公園

U-11 vs 西新 U-11

U-10 vs 長住 U-10

3/24 : U-12 卒団式 : 農トレ

U-12 vs U-11

写真

3/18 : U-11, 10 試合 : 天拝湖

U-11 vs 長住 U-11

3/17 : U-8, 7 試合 : 上原田公園

U-8 vs ウィザーズ U-9

3/10 : U-11, 10 試合 : 上原田公園

U-11 vs ジュピター U-11(北九州市)

U-10 vs 志免ジュニア U-10

3/4 : U-12 BRAVOフェスタ : 農トレ

U-11

vs U-12 1分1

vs 板付キッズ U-12 0負4

vs 小倉南SW U-12 0負2

vs 小倉南SY U-12 4勝0

U-12

vs U-11 1分1

vs 小倉南SY 1勝0

vs 板付キッズ 2勝0

vs 小倉南SW 2勝0

1位

3/3 : U-9 BRAVOフェスタ : 農トレ

vs 板付キッズ 7勝0

vs 那珂南 0分0

vs 粕屋 9勝0

vs 長住 3勝2

2位

2/24-25 : U-11 筑紫野カップ

予選リーグ

vs 二日市 6勝0

vs アメイシャ 0分0

vs バディ 1分1(3PK勝1)

6チーム中1位

1・2位リーグ

vs 柏原 0負1

vs 久留米アザレア 0負1

vs 循誘(佐賀県) 0分0(2PK負3)

2/17-18 : U-10 筑紫支部大会

予選リーグ

vs バディJr 1勝0

vs 二日市 7勝0

1位

1位リーグ

vs 那珂川 3勝0

vs バディFC 0分0

vs 惣利春日南 0分0(3PK勝2)

優勝 \(^_^)/

写真写真

2/10-11 : U-10 博多区カップ : グローバルアリーナ・人工芝*宿泊

予選リーグ

vs 那珂南 3勝1

vs 大野城南 4勝0

vs 油山カメリア 0負1

6チーム中2位

2位リーグ

vs 柏原 3勝0

vs 多々良・城浜 0負1

vs 槻田(北九州市) 3勝0

3位

写真

2/3 : U-12,9 試合 : 天拝湖

U-12 vs 惣利春日南 U-12

U-9 vs 弥生 U-9

1/28 : U-11,10 試合 : 農トレ

U-11A vs 桂川 U-11A

U-11B vs 桂川 U-11B

U-10 vs 桂川 U-10

1/27 : U-12,9 試合 : 農トレ

U-12 vs 弥生 U-12

U-9 vs 吉木 U-9

1/21 : U-10 試合 : 農トレ

vs JETS

vs 那珂川

vs ラパシオン

vs うきは

1/20 : U-11 試合 : 天拝湖

U-11 vs 那珂南 U-11

1/7-8 : U-10 チビリンピック・筑紫支部予選 : 山口小学校、太宰府西小学校

予選リーグ

vs 筑紫野 1負2

vs 大野城南 3勝1

vs カミーリア 0負2

3位

3・4位トーナメント

vs 太宰府南 7勝0

vs 大野城 5勝1

vs アメイシャ 0分0(3PK勝2)

優勝 \(^_^)/

12/23-24 : U-12 香椎東カップ : 東吉塚小学校

予選リーグ

vs 海の中道 5勝0

vs 香椎東 0分0

vs 那珂南 1分1

2位

決勝トーナメント

vs 須恵アザレア 1分1(2PK負3)

12/17 : U-12 九州ジュニア・筑前1次予選 : 小野小学校

vs 舞の里 0負1

vs ウィザーズ 0負1

12/16 : U-11, 10 試合 : 上原田公園

U-11 vs 板付キッズ U-11

U-10 vs 板付キッズ U-10

12/10 : U-11, 9 試合 : 上原田公園

U-11 vs 弥生 U-12

U-9 vs 弥生 U-9

U-12 全日本少年サッカー大会

小倉南FC U-12 全国大会出場 おめでとう! \(^_^)/

→ 福岡県大会

→ 全国大会

12/9 : U-12 春日市サッカー協会交流戦 : 白水大池公園・天然芝

予選リーグ

vs 大野城 18勝0

vs フトゥーロ(佐賀県) 11勝0

1位

決勝

vs 太宰府南 1勝0

優勝 \(^_^)/

写真

11/25-26 : U-12, 11 那珂カップ : 古賀グリーンパーク

予選リーグ

A vs 西新 3勝0

A vs 松島 0負1

A vs 那珂B 15勝0

B vs 弥永 6勝0

B vs JETS 0負2

B vs 箱崎 1勝0

Aチーム2位 Bチーム2位

2位リーグ

A vs 海の中道 3勝0

A vs 那珂A 3勝0

B vs 那珂A 3勝0

B vs 海の中道 3勝2

A vs B 0分0

Aチーム優勝 Bチーム準優勝

11/23 : U-8, 7 試合 : 上原田公園

U-8A,B vs 惣利春日南 U-9

U-8A,B vs 粕屋 U-8A,B

U-7 vs 粕屋 U-7

11/19 : U-10 試合 : 春日市総合スポーツセンター

vs JETS 3勝0

vs リエート 0分0

vs フレスト 5勝0

vs 那珂川 1勝0

11/18 : U-11B, 9B 試合 : 天拝湖

U-11B vs 惣利春日南 U-11

U-9B vs 粕屋 U-9

11/11 : U-12, 11A, 10A 試合 : 北九州市・徳吉中央公園

U-12A,B,C vs 小倉南 U-12SA,SB,SC

11/5 : U-11, 10 試合 : 天拝湖

U-11 vs 那珂 U-12

U-10 vs 那珂 U-11

11/3 : U-12 全日本少年サッカー大会・筑前決勝トーナメント : 福津市総合運動公園・なまずの郷

vs JETS 0負2

vs 筑紫野 1負4

県大会まであと2勝というところで敗退… (>_<)

10/22 : U-10 試合 : 天拝湖

vs 大野城南

vs 篠北

vs 香椎東

vs 河東

10/21 : U-12, 11, 10, 9 試合 : 天拝湖

U-11 vs ヴァンベール福津 U-12

U-10 vs ヴァンベール福津 U-11

U-9 vs ヴァンベール福津 U-10

10/15 : U-12 全日本少年サッカー大会・筑前2次予選 : 小野小学校

vs 粕屋 1負2

vs アッローロ 0分0

3位で決勝トーナメント進出

10/9 : U-9 筑紫地区キッズフェスティバル : 安徳公園

vs アメイシャ 2勝0

vs リエート 2勝0

vs 筑紫野 3勝1

10/8 : U-12 全日本少年サッカー大会・筑前1次予選2日目 : 終末処理場グラウンド

vs 宗像セントラルプライマリー 3勝0

1位で2次予選進出

10/1 : U-12 全日本少年サッカー大会・筑前1次予選1日目 : 篠栗町総合運動公園・カブトの森

vs フレスト 2勝0

vs 篠北 0負1

9/18 : U-11 新人戦・筑前地区決勝トーナメント : 福津市総合運動公園・なまずの郷

vs 太宰府南 4勝2

vs 宇美ジュニア 1負2

県大会まであと1勝というところで敗退… (>_<)

9/16 : U-11 新人戦・筑前地区2次予選 : 福津市総合運動公園・なまずの郷

vs 久山 2勝0

vs バディJr 2勝1

1位で決勝トーナメント進出

9/10 : U-11 新人戦・筑前地区1次予選 : 春日南小学校

vs 志免フレンズ 2勝0

vs 神興 5勝1

vs 惣利春日南 5勝0

1位で2次予選進出

9/3 : U-11,10 試合 : 宇美町立原田小学校

U-11A vs 原田 U-12

U-11B vs 原田 U-11

U-11B vs 惣利春日南 U-11

U-10 vs 原田 U-11

U-10 vs 惣利春日南 U-11

9/2 : U-12 試合 : 天拝湖

U-12 vs 香椎東 U-12

8/27 : U-12, U-11 試合 : 天拝湖

U-12 vs 三奈木 U-12

U-12 vs JETS U-12

U-11 vs 三奈木 U-12

U-11 vs JETS U-12

8/20 : U-10,9 試合 : 天拝湖

U-10 vs JETS U-10

U-9 vs 那珂川 U-9

8/19 : U-12, U-11 試合 : 農トレ

U-12 vs 大利 U-12

U-12 vs 板付キッズ U-12

U-11 vs 大利 U-12

U-11 vs 板付キッズ U-12

8/6 : U-10,9 試合 : 上原田公園

U-10 vs 大利 U-10

U-9 vs 弥生 U-9

8/5 : U-12, U-11 試合 : 農トレ

U-12 vs ラパシオン U-12

U-12 vs 那珂南 U-12

U-11 vs ラパシオン U-12

U-11 vs 那珂南 U-12

U-15 クラブユースサッカー選手権大会

小倉南FC U-15 全国大会出場 おめでとう! \(^_^)/

→ 九州大会

→ 全国大会

7/30 : U-12 リーグ 後期 1部2部入替戦 : 梅林公園

vs アッローロ 1分1

1部残留

7/29 : U-12 リーグ 後期 1部 : 松川公園

vs アメイシャ 0負2

vs バディFC 0負2

7/22-23 : U-12 感田カップ : グローバルアリーナ・人工芝*宿泊

予選リーグ

vs 桂川(桂川町) 3勝0

vs 西小倉(北九州市) 7勝0

vs 感田(直方市) 9勝0

1位

決勝トーナメント

vs ジュピター(北九州市) 0分0(PK3勝2)

準決勝: vs 稗田(行橋市) 0負1

3位決: vs 桂川(桂川町) 0負1

4位

写真

7/17 : U-11 リーグ 後期 1部2部入替戦 : 天拝小学校

vs 筑紫野 3勝0

1部残留

7/16 : U-8,7 試合 : 天拝湖

U-8 vs 惣利春日南 U-9

U-8 vs ウィザーズ U-9

7/15 : U-12 リーグ 後期 1部 : 山口小学校

vs カミーリア 0分0

7/8 : U-11 リーグ 後期 1部 : 萩原グラウンド

vs バディFC 3勝1

vs アッローロ 0負2

7/2 : U-12 リーグ 後期 1部 : 萩原グラウンド

vs ラパシオン 0負2

vs JETS 0負2

6/17 : U-11 リーグ 後期 1部 : 農トレ

vs バディJr 1負2

vs リエート 0負2

6/11 : U-12 リーグ 後期 1部 : 水城西小学校

vs 筑紫野 0負1

vs バディJr 0負2

6/10 : U-11 リーグ 後期 1部 : 岩戸公園

vs アメイシャ 1分1

vs カミーリア 0負4

6/4 : U-10,9 試合 : 天拝湖

U-10 vs うきは U-10

U-9 vs 弥生 U-9

6/3 : U-12, U-11 試合 : 農トレ

U-12 vs 弥生 U-12

U-12 vs 水洗 U-12

U-11 vs 弥生 U-12

U-11 vs 水洗 U-12

5/20 : U-10, U-9 試合 : 宇美町総合スポーツ公園・天然芝

U-10 vs 堅粕 U-11

U-10 vs 宇美FC U-11

U-9 vs 堅粕 U-9

5/14 : U-12 リーグ 前期 1部 : 山口小学校

vs ラパシオン 1勝0

vs バディJr 2勝0

U-12 リーグ 前期 1部 4位

5/13 : U-11 リーグ 前期 1部 : 松川公園

vs ラパシオン 11勝0

vs リエート 3勝1

U-11 リーグ 前期 1部 3位

5/7 : U-10,9 試合 : 天拝湖

U-10 vs プログレッソ U-10(久留米市)

U-10 vs 那珂南 U-10

U-9 vs 弥生 U-9

5/6 : U-12 試合 : 農トレ

vs 大野城南

vs 那珂南

vs 板付キッズ

vs 弥生

5/5 : U-11 試合 : 農トレ

A,B vs 吉木

A,B vs 板付キッズ

A,B vs 三奈木

4/30 : U-12 リーグ 前期1部 : 岩戸公園

vs 筑紫野 1分1

vs JETS 1勝0

4/29 : U-11 リーグ 前期 1部 : シュロアモール

vs バディJr 2勝1

vs カミーリア 2勝1

4/23 : U-12 リーグ 前期 1部 : 山口小学校

vs バディFC 0負4

4/22 : U-10,9 試合 : 天拝湖

U-10 vs 吉木 U-10

U-9 vs 弥生 U-9

4/16 : U-12 リーグ 前期 1部 : 岩戸公園

vs カミーリア 0負2

vs アメイシャ 0負1

4/15 : U-11 リーグ 前期 1部 : 岩戸公園

vs バディFC 0負3

vs アッローロ 0負3

4/9 : U-10,9 試合 : 天拝湖

U-10 vs 那珂南 U-10

U-9A vs U-9B

4/2 : U-12 試合 : 天拝湖

vs 大野城南

vs 香椎東

vs 弥生

vs 板付キッズ

4/1 : U-11,10 試合 : 天拝湖

U-11A,B,C,D vs 惣利春日南 U-11

↑ ページ最上部へ ↑