BRAVO FC

2016年度の結果

優勝 U11 U11リーグ前期 2部 → 1部昇格

3位 U11 筑紫野カップ シュロアモール、農トレ

3位 U11 吉井カップ 船越運動公園・天然芝

優勝 U10 筑紫地区大会 松川公園

優勝 U10 アビスパ福岡 ジュニアスペシャルマッチ レベルファイブスタジアム

準優勝 U10 スポーツオーソリティカップ グローバルアリーナ・人工芝

優勝 U10 小倉南FC サウスキッズ 勾金中学校

優勝 U10 春日市サッカー協会交流戦 白水大池公園・天然芝

優勝 U9 BRAVOフェスタ 筑豊緑地球技場・人工芝

優勝 U8 春日市サッカー協会交流戦 白水大池公園・天然芝

2016年度のニュース

3/26 : U-11 試合 : 天拝湖

vs 弥生 U-11

vs 三輪 U-11

vs 吉井 U-11

vs ヴァンベール福津 U-11

3/25 : U-10,9 試合 : 天拝湖

U-10A,B,C vs 大利 U-10

U-10A,B,C vs 長住 U-10

3/20 : U-12 卒団式 : 農トレ

U-12 vs U-11

写真

3/19 : U-10,9 試合 : 天拝湖

U-10 vs 粕屋 U-10

U-9 vs ヴァンベール福津 U-10

3/18 : U-8,7 試合 : 天拝湖

U-8A,B,C vs 二日市 U-8A,B

3/12 : U-11 リーグ : 松川公園

vs アメイシャ 0負2

vs ラパシオン 7勝0

3/11 : U-10,9 試合 : 上原田

U-10A vs ピアーチェ U-10

U-10B vs 吉木 U-10

U-9 vs 香椎東 U-9

3/5 : U-12,11 試合 : 天拝湖

U-12 vs 弥生 U-12A

U-11 vs 弥生 U-12B

3/4 : U-10,9 試合 : 天拝湖

U-10 vs 板付キッズ U-10

U-9 vs 弥生 U-9

2/25-26 : U-11 筑紫野カップ : シュロアモール、農トレ

予選リーグ

vs 宇美ジュニア 1勝0

vs 小郡セントラル・FCワールド 2勝0

vs カミーリアFC 2(PK3勝2)2

1位

決勝リーグ

vs ファルファーラ(飯塚市) 0負2

vs 循誘(佐賀県) 2勝1

vs カミーリアFC 2勝1

3位

2/19 : U-11 リーグ : 松川公園

vs カミーリア 1負2

vs バディFC 0負2

2/18 : U-11 リーグ : 岩戸公園

vs バディJr 2勝0

vs 筑紫野 1勝0

2/11-12 : U-10 博多区カップ : グローバルアリーナ・人工芝*宿泊

vs 東月隈 0負1

vs 松島 4勝0

vs ながなが帝踏 2勝1

vs セントラル福岡 7勝0

vs 今宿 1勝0

vs わかば 0負4

2/5 : U-9 BRAVOフェスタ : 農トレ

vs 大野城南 4勝0

vs 惣利春日南 2分2

vs 大利 5勝0

vs ヴァンベール福津 4勝1

2位

2/4 : U-12,11 試合 : 天拝湖

U-12 vs 那珂 U-12

U-11 vs 那珂 U-11

1/29 : U-12,10,9 試合 : 農トレ

U-12 vs U-10A

U-10B vs ラパシオン U-10A

U-9 vs ラパシオン U-10B

1/28 : U-11 試合 : 農トレ

vs 吉井

vs 志免ジュニア

vs 三輪

vs ヴァンベール福津

1/21 : U-11 試合 : 農トレ

vs 弥生

vs 小野マリンズ

vs 大利

vs 大野城南

1/21 : U-8,7 試合 : 農トレ

U-8A,B,C,D vs 弥生 U-8

1/14 : U-12 九州ジュニア・筑前支部トーナメント : 篠栗町総合運動公園・かぶとの森

vs 志免フレンズ 0負3

県大会まであと2勝というところで敗退… (>_<)

1/9 : U-12 九州ジュニア・筑前支部2次予選 : 篠栗町総合運動公園・かぶとの森

vs 小野マリンズ 1分1

vs アメイシャ 0負3

2位で決勝トーナメント進出

1/7 : U-12 九州ジュニア・筑前支部1次予選 : 春日市民スポーツセンター

vs 森都 5勝0

vs 那珂川 0分0

1位で2次予選進出

12/25 : U-12 BRAVOフェスタ : 農トレ

vs 吉木・田島 2分2

vs 惣利春日南 1分1

vs 弥生 2勝0

vs ヴァンベール福津 2勝0

1位

12/17,18 : U-10 筑紫地区大会 : 松川公園

予選リーグ

vs 筑紫野 4勝0

vs 太宰府南 6勝0

B vs アッローロ 0負3

予選2位で1・2位リーグへ

決勝リーグ

vs リエート 3勝1

vs ラパシオン 3勝0

決勝: vs バディFC 0(PK4勝3)0

優勝 \(^_^)/

写真 写真 写真 写真

12/10 : U-10,8 春日市サッカー協会交流戦 : 白水大池公園・天然芝

U-10

vs 惣利春日南 8勝0

vs うきは 14勝0

vs 那珂南 4勝1

優勝

写真

U-8

vs 弥生 5勝0

vs 惣利春日南 5勝0

vs 二日市 7勝0

vs 那珂南 1分1

優勝

写真

12/3 : U-10B,9 試合 : 天拝湖

U-10B vs 大利 U-10

U-9 vs 大利 U-9

U-9 vs 那珂南 U-9

11/26 : U-11 吉井カップ : 船越運動公園・天然芝

vs 咸宜日隈(大分県) 3勝0

vs 北野ヴェンセル 0負2

vs 吉井 8勝0

3位

11/25 : U-10,9 試合 : 天拝湖

U-10 vs 長住 U-10

U-9 vs 惣利春日南 U-9

11/23 : U-8,7 試合 : 上原田公園

U-8A,B vs 吉木

U-8A,B vs 粕屋A,B

11/20 : U-12,11 試合 : 天拝湖

U-12 vs 那珂 U-12

U-11 vs 那珂 U-11

11/12 : U-11 試合 : 梅林公園

vs レアッシ

vs JETS

U-15 高円宮杯 全日本ユースサッカー選手権大会

小倉南FC U-15 全国大会出場 おめでとう! \(^_^)/

→ 詳しく見る

11/6 : U-12,11 試合 : 天拝湖

U-12 vs 弥生 U-12

U-11 vs 弥生 U-11

11/5 : U-10,9 試合 : 天拝湖

U-10A,B,C vs 粕屋 U-10A,B

10/23 : U-12 全日本少年サッカー大会・筑前1次予選 : 春日市民スポーツセンター

vs 花鶴 2分2

vs 新宮 0負1

10/15 : U-10,9 試合 : 天拝湖

U-10A,B,C vs 香椎東 U-10

U-10A,B,C vs 吉井 U-10

10/10 : U-9 筑紫地区キッズフェスティバル : 安徳近隣公園

vs 大利 3勝1

vs JETS 6勝0

vs 二日市 8勝0

10/9 : U-10 小倉南FCサウスキッズ : 勾金中学校

vs SOGO(田川市) 11勝0

vs 小倉南SB(北九州市) 13勝0

vs 小倉南SD(北九州市) 14勝0

予選1位

vs 熊野(山口県) 3勝0

優勝

10/2 : U-12,11,10,9 試合 : 天拝湖

U-12 vs U-11

U-10A,B vs 小野マリンズ U-10

U-9 vs ウィザーズ U-9

9/25 : U-8,7 試合 : 上原田公園

U-8A,B,C vs 惣利春日南 U-8

9/24 : U-11 九州ジュニア新人戦・筑前支部決勝トーナメント : 小野小学校

vs 勢門ウイングス 0負2

県大会まであと2勝というところで敗退… (>_<)

9/22 : U-11 九州ジュニア新人戦・筑前支部2次予選 : 須恵町運動公園・若杉の森

vs アッローロ 1勝0

vs JETS 1勝0

筑前支部決勝トーナメント進出

9/19 : U-12 全日本少年サッカー大会・筑紫地区代表決定戦 : 梅林公園

vs 大利 1分1

筑前大会出場決定

9/17 : U-12,10,9 試合 : 天拝湖

U-12 vs U-10A

U-10B vs ヴァンベール福津 U-10A

U-9 vs ヴァンベール福津 U-10B

9/10 : U-12,10,9 試合 : 天拝湖

U-12 vs U-11

U-10A,B vs ピアーチェ U-10

U-9 vs 板付キッズ U-9

9/3-4 : U-12 春住カップ : グローバルアリーナ・人工芝*宿泊

前半U11,後半U12 vs 美和台 0負2

前半U12,後半U11 vs 那珂南 0負1

前半U12,後半U11 vs 折尾(北九州市) 0負3

前半U11,後半U12 vs リベルダーデ(山口県) 0負3

*台風の影響で土曜日のみの日帰りで参加

8/28 : U-12,10,9 試合 : 上原田公園

U-12 vs U-10A

U-10B vs ピアーチェ U-10

U-9 vs 板付キッズ U-9

8/27 : U-11 試合 : 農トレ

vs 那珂南 U-11

vs 弥生 U-11

vs ヴァンベール福津 U-11

8/21 : U-10,9 試合 : 上原田公園

U-10A,B,C vs 那珂南 U-10

8/20 : U-12,11 試合 : 農トレ

U-12A,B vs ピアーチェ U-12

U-12A,B vs ウィザース U-12

8/7 : U-10,9 試合 : 上原田公園

U-10A,B,C vs 小野マリンズ U-10

U-10A,B,C vs 吉井 U-10

8/6 : U-12,11 試合 : 農トレ

U-12A,B vs 吉木 U-12

U-12A,B vs 原田 U-12

7/31 : U-12,10 試合 : 天拝湖

U-12 vs 弥生 U-12

U-10A,B vs アレシオ U-10

U-10A,B vs 大利 U-10

7/30 : BRAVOフェスタ : 筑豊緑地球技場・人工芝

U-11

vs 那珂 11勝0

vs 三奈木 2分2

vs 志免ジュニア 1負5

vs 那珂南 0分0

三奈木が優勝

U-9

vs 弥生 6勝1

vs 惣利春日南 8勝0

vs 吉木 5勝0

vs 志免ジュニア 3勝0

優勝 \(^_^)/

7/24 : U-12,11 試合 : 天拝湖

U-12A,B vs 大利 U-12

U-12A,B vs ウィザーズ U-12

7/23 : U-10,9 試合 : 天拝湖

U-10A,B,C vs 長住 U-10

U-10A,B,C vs 板付キッズ U-10

7/18 : U-12,11 試合 : 農トレ

U-12A,B vs 香椎東 U-12A,B

U-12A,B vs 吉井 U-12

7/17 : U-10,9 試合 : 天拝湖

U-10A,B,C vs 大野城南 U-10

U-9 vs 粕屋 U-9

7/16 : U-8 筑紫地区キッズフェスティバル : 農トレ

A vs フレスト 0分0

B vs 二日市 1負2

A vs JETS 1勝0

B vs 惣利春日南・大野城南 4勝0

A vs ラパシオン 0負1

B vs 那珂川 2勝1

A vs 二日市 2勝0

B vs フレスト 1勝0

7/9,10 : U-10 大野城サマーフェスティバル : 乙金多目的広場、まどかパーク

vs 和白東 7勝0

vs ペラーダ(大川市) 7勝0

vs 惣利春日南 8勝0

予選リーグ1位 \(^_^)/

vs ノーティーズ(佐賀県) 5勝2

vs 三筑 0負4

vs エリア伊都 2負3

4位

7/9 : U-12 リーグ : 安徳近隣公園

vs フレスト 1負2

vs アニモ 1負3

U12リーグ後期 2部 5位

7/3 : U-12 リーグ : 安徳近隣公園

vs 惣利春日南 1勝0

6/26 : U-12,11 試合 : 天拝湖

U-12 vs 志免ジュニア U-12

U-11 vs 志免ジュニア U-11

6/25 : U-10,9 試合 : 農トレ

U-10A,B,C vs ヴァンベール福津 U-10

U-10A,B,C vs 板付キッズ U-10

6/19 : U-12 リーグ : 下大利小学校

vs アッローロ 0負6

vs 大野城南 0負2

6/18 : U-10 アビスパカップ : 福岡フットボールセンター・人工芝

vs セントラル福岡 1負3

vs 川崎 2勝1

予選リーグ2位 \(^_^)/

vs アビスパ 0負6

トーナメントで初戦敗退…

B vs 小郡東野 0分0

写真

6/11-12 : U-10 スポーツオーソリティカップ : グローバルアリーナ・人工芝*宿泊

vs エリア伊都 5勝0

vs 久留米アザレアB 10勝0

vs FUT6(北九州市) 15勝0

予選リーグ1位 \(^_^)/

vs ボルク(北九州市) 1勝0

vs 西南FC 0負2

vs ひびき(北九州市) 2勝1

準優勝 \(^_^)/

写真

6/12 : U-12 リーグ : 下大利小学校

vs 大利 2勝0

vs 那珂川 2勝0

6/11 : U-11 リーグ入替戦 : 松川公園

vs 大野城南 1勝0

U11リーグ前期 1部 昇格 \(^_^)/

5/21 : U-12,11,10,9,8,7 試合 : 宇美町総合スポーツ公園・天然芝

U-12 vs 宇美FC・ESL合同 U-12

U-11 vs 宇美FC・ESL合同 U-12

U-10A vs 宇美FC・ESL合同 U-12

U-10B vs 宇美FC U-10

U-10B vs ESL U-11

U-9 vs 宇美FC U-10

U-9 vs ESL U-11

U-8A,B,C vs 宇美FC U-8

U-8A,B,C vs ESL U-8

5/15 : U-12 リーグ : 春日市民スポーツセンター

vs 惣利春日南 1負3

vs 大利 1勝0

U12リーグ前期 2部 5位

5/14 : U-12 リーグ : 松川公園

vs 那珂川 1分1

5/8 : U-12,11 試合 : 天拝湖

U-12 vs 那珂 U-12

U-11 vs 弥生 U-11

5/7 : U-10,9 試合 : 天拝湖

U-10A,B,C vs ヴァンベール福津 U-10

U-10A,B,C vs 板付キッズ U-10

5/4 : U-10 アビスパ福岡 ジュニアスペシャルマッチ : レベルファイブスタジアム

準決勝: vs 福南 1勝0

決勝: vs 河東 3勝1

優勝

写真 写真 写真 写真 写真 写真 写真 写真 写真

5/1 : U-12 リーグ : 山口小学校

vs 筑紫野 0負4

vs リエート 2勝1

4/30 : U-10,9 試合 : 農トレ

U-10 vs ラパシオン U-10

U-9 vs 弥生 U-9

4/24 : U-11 リーグ : 天拝小学校

vs 太宰府南 4勝0

vs 二日市 15勝0

U11リーグ前期 2部 優勝 \(^_^)/

4/23 : U-10,9 試合 : 天拝湖

U-10 vs 香椎東 U-11

U-9 vs 香椎東 U-9

4/16 : U-11 リーグ : 農トレ

vs フレスト 2勝0

vs バディJr 1分1

4/10 : U-12 リーグ : 月の浦小学校

vs バディJr 0負1

vs 大野城南 0負1

4/9 : U-11 リーグ : 松川運動公園

vs 国分 8勝1

vs 大利 4勝0

4/3 : U-12,11 試合 : 天拝湖

U-12 vs ピアーチェ U-12

U-11 vs ピアーチェ U-11

4/2 : U-10 試合 : 乙金多目的広場

vs 筑紫野

vs 住吉

vs 那珂川

vs 大野城

↑ ページ最上部へ ↑