BRAVO FC

2013年度の結果

優勝 U11 宇美カップ 宇美町総合スポーツ公園・天然芝

準優勝 U10 バビーフットボール 宇美町総合スポーツ公園・天然芝

2013年度のニュース

3/30 : U-15 お別れサッカー : 二日市北小学校

U-15 vs OB

U-15(中学生)は活動を休止します!

また復活するときは宜しくお願いします!

写真写真

3/29 : U-11,10 試合 : 農トレ

U-11 vs 春日野 U-11

U-11 vs 千早 U-11

U-10 vs 春日野 U-10

U-10 vs 千早 U-10

3/21 : U-11,10,9,8,7 試合 : 農トレ

U-11 vs 惣利春日南 U-11

U-10 vs 惣利春日南 U-10

U-9 vs 惣利春日南 U-9

U-8 vs 惣利春日南 U-8

U-8 vs 野多目 U-8

U-7 vs 惣利春日南 U-7

U-7 vs 野多目 U-7

3/16 : U-14,13 試合 : 平田台グラウンド

U-14 vs 春日イーグルス

3/15 : U-11,10,9 試合 : 天拝湖

U-11 vs 香椎東 U-11

U-10 vs 香椎東 U-10

U-9 vs 香椎東 U-9

3/9 : U-12 トナカイカップ : 篠栗町総合運動公園・かぶとの森

 vs 田村MARS

 vs 石丸

3/8 : U-11,10,9 試合 : 天拝湖

U-11 vs アレシオ U-11

U-10 vs アレシオ U-10

U-9 vs アレシオ U-10B

3/2 : U-11 試合 : 春日野小学校

U-11 vs 大野城ファイターズ U-11

U-11 vs 春日野 U-11

U-11 vs アニモ U-11

3/1 : U-14,13 試合 : 農トレ

U-14 vs ワンソウル U-14

U-13 vs ワンソウル U-13

2/23 : U-14,13 試合 : 農トレ

U-14 vs ファルベン U-14

U-14 vs オエステ福岡 U-14

U-13 vs ファルベン U-13

U-13 vs オエステ福岡 U-13

2/22 : U-11,10,9,8,7 試合 : 農トレ

U-11 vs 那珂 U-11

U-11 vs 惣利春日南 U-11

U-11 vs 野多目 U-11

U-10 vs 那珂 U-11B

U-10 vs 惣利春日南 U-11B

U-10 vs 野多目 U-11B

U-9 vs 惣利春日南 U-9

U-8 vs 那珂 U-8

U-8 vs 惣利春日南 U-8

U-8 vs 野多目 U-8

U-7 vs 惣利春日南 U-7

U-7 vs 野多目 U-7

U-7 vs 那珂南 U-8

2/15,16 : U-14 F.Wave Festa : 大川市大野島河川敷

vs 黒髪FC(長崎県)

vs カスティージョ(鹿児島県)

vs アルディエンテ(鹿児島県)

vs FC大川(大川市)

【 練習試合 】

U-13 vs 黒髪FC U-14B(長崎県)

U-13 vs 八代フューチャーズ U-14B(熊本県)

U-13 vs エスペランサ U-14B(熊本県)

U-13 vs FC直方 U-14B(直方市)

2/9-10 : U-10 博多区ジュニアサッカー大会 : グローバルアリーナ・人工芝*宿泊

vs 槻田(北九州市) 1勝0

vs 那珂FFC 2負3

vs 福岡壱岐FC 4勝1

予選リーグ:6チーム中3位

vs 春住 3勝1

vs セントラル福岡 1負2

vs 志免フレンズ 2勝1

3位リーグ:6チーム中3位

写真写真写真写真

2/2 : U-14,13 試合 : 農トレ

U-14 vs ビートル U-14

U-13 vs ビートル U-13

2/1 : U-12,11,10,9 試合 : 農トレ

U-12 vs 惣利春日南 U-12

U-12 vs 福翔トナカイ U-12

U-11 vs 感田 U-12(直方市)

U-11 vs 福翔トナカイ U-11

U-10 vs 感田 U-11(直方市)

U-10 vs 福翔トナカイ U-10

U-9 vs 惣利春日南 U-9

U-9 vs 福翔トナカイ U-9

1/26 : U-14,13 試合 : 農トレ

U-14 vs デサフィオーラ U-14(佐賀県)

U-13 vs デサフィオーラ U-13(佐賀県)

1/25 : U-10,9 試合 : 農トレ

U-10 vs 千早 U-10

U-9 vs 千早 U-10B

1/19 : U-14,13 試合 : 農トレ

U-14 vs リベルタ U-14

U-13 vs リベルタ U-13

1/18 : U-11 宇美カップ : 宇美町総合スポーツ公園・天然芝

vs 田島

vs 宇美FC

vs FCワールド(久留米市)

予選リーグ:1位

vs 太宰府南 2勝0

優勝! \(^_^)/

写真写真写真写真

1/13 : U-14,13 試合 : 農トレ

U-14 vs FCターキー U-14(小郡市)

U-13 vs FCターキー U-13(小郡市)

1/12 : U-11,10,9 試合 : 農トレ

U-11 vs 野多目 U-11

U-11 vs ピアーチェ U-11

U-10 vs ピアーチェ U-10

U-9 vs ピアーチェ U-10B

12/23 : U-14,13 試合 : 農トレ

U-14 vs 久留米アザレア U-14(久留米市)

U-14 vs 鯰田FC U-14(飯塚市)

U-13 vs 久留米アザレア U-13(久留米市)

U-13 vs 鯰田FC U-13(飯塚市)

12/22 : U-11,10 試合 : 農トレ

U-11 vs 二日市 U-11

U-11 vs 春日野 U-11

U-11 vs 弥生 U-11

U-10 vs 二日市 U-10

U-10 vs 春日野 U-10

U-10 vs 弥生 U-10

12/14,15 : U-12 那珂カップ : 古賀グリーンパーク

vs 那珂南

vs 香椎東

予選リーグ:2位

vs 感田(直方市)

vs 板付キッズ

2位トーナメント:優勝

12/8 : U-14,13 試合 : 農トレ

U-14 vs FC大川 U-14(大川市)

U-14 vs FC大川 U-13(大川市)

U-13 vs オエステ福岡 U-14

U-13 vs オエステ福岡 U-13

12/7 : U-12,11,10,9 試合 : 農トレ

U-12 vs 春日野 U-12

U-12 vs 志免ジュニア U-12

U-11 vs 春日野 U-12

U-11 vs 志免ジュニア U-12

U-10 vs 千早 U-10

U-9 vs 千早 U-10B

12/1 : U-14,13 試合 : 農トレ

U-14 vs 八女FC U-14(八女市)

U-14 vs 八女FC U-13(八女市)

11/24 : U-14,13 試合 : 天拝湖

U-14 vs ビートル U-14A

U-13 vs ビートル U-14B

U-14 vs レアッシ福岡 U-14

U-13 vs レアッシ福岡 U-13

11/17 : U-12,11,10,9 試合 : 天拝湖

U-12 vs ヴァンベール福津 U-12

U-11 vs FC弥生 U-12

U-10 vs ヴァンベール福津 U-10

U-9 vs FC弥生 U-10

11/16 : U-12,11,10,9,8 試合 : 天拝湖

U-12 vs ウィザーズ U-12

U-11 vs ウィザーズ U-12

U-10 vs ウィザーズ U-10

U-9 vs ウィザーズ U-9

U-8 vs ウィザーズ U-8

11/4 : U-14 クラブ新人戦・福岡支部予選 : 宗像ふれあいの森

vs 西南FC

10/27 : U-14 クラブ新人戦・福岡支部予選 : 福岡農業高校

vs ルーヴェン福岡

10/26 : U-12,11,10 試合 : 天拝湖

U-12 vs ピアーチェ U-12

U-11 vs 那珂フロンティアーズ U-11

U-10 vs ピアーチェ U-11

10/12 : U-12,10 リベルタカップ : 古賀グリーンパーク

U-10

vs リベルタ

vs SOGO

vs 上西郷

vs ギャング福岡

U-12

vs エリアイト

vs ブリストル(長崎県)

vs リベルタ

vs 海の中道

予選リーグ:1位

vs バディ 0分0 2PK3

vs 東月隈

20チーム中4位

10/20 : U-14 クラブ新人戦・福岡支部予選 : 那珂川町梶原運動広場

vs 春日イーグルス

10/6 : U-14,13,12,11,10 試合 : 天拝湖

U-14 vs ワンソウル U-14A

U-13 vs ワンソウル U-14B

U-12 vs 香椎東 U-12

U-11 vs 香椎東 U-11

U-10 vs 香椎東 U-10

9/29 : U-14,13 試合 : 天拝湖

U-14 vs レアッシ福岡 U-14

U-14 vs 上西郷W.K.Duel U-14

U-13 vs レアッシ福岡 U-13

U-13 vs 上西郷W.K.Duel U-13

9/28 : U-8,7 バビーフットボール : 宇美南町民センター・天然芝

U-7 vs アメイシャ U-8A

U-8 vs 田島 U-8

U-7 vs 新宮 U-8

U-8 vs 小笹 U-8

U-7 vs 三筑 U-8

U-8 vs アメイシャ U-8B

写真写真写真

9/23 : U-14,13 試合 : 天拝湖

U-14 vs 鯰田FC U-14(飯塚市)

U-13 vs 鯰田FC U-13(飯塚市)

9/22 : U-12,11,10 試合 : 天拝湖

U-12 vs 千早 U-12

U-11 vs 千早 U-11

U-10 vs 千早 U-10

U-10 vs 那珂フロンティアーズ U-10

U-10 vs ヴァンベール福津 U-10

9/16 : U-11 試合 : 天拝小学校

U-11 vs FCリエート U-11

U-11 vs 二日市FC U-11

U-11 vs 惣利春日南 U-11

9/14 : U-13 クラブ1年生大会・福岡支部ベスト16 : 西鞍の丘総合運動公園

vs グランロッサ

9/23 : U-14,13 試合 : 天拝湖

U-14 vs オエステ福岡 U-14

U-14 vs FC大川 U-14(大川市)

U-13 vs オエステ福岡 U-13

U-13 vs FC大川 U-13(大川市)

8/18 : U-14,13 試合 : 天拝湖

U-14 vs ファルベン U-14

U-14 vs ファインルース U-14(佐賀県)

U-13 vs ファルベン U-13

U-13 vs ファインルース U-13(佐賀県)

8/11 : U-13 クラブ1年生大会・福岡支部予選 : 那珂川町梶原運動広場

vs 大野城 3勝0

vs ラパシオン 1分1

1位:TINO 2位:BRAVO 3位:ラパシオン 4位:大野城

ベスト16進出! \(^_^)/

8/10 : U-11,10 試合 : 天拝湖

U-11 vs 志免ジュニア U-11

U-11 vs FC弥生 U-11

U-10 vs 志免ジュニア U-10

8/9 : U-13 クラブ1年生大会・福岡支部予選 : 春日公園球技場・人工芝

vs TINO 0負1

8/4 : U-14,13 試合 : 天拝湖

U-14 vs レアッシ福岡 U-14

U-13 vs レアッシ福岡 U-13

8/3 : U-12,11,10,9 試合 : 天拝湖

U-12 vs 福翔トナカイ U-12

U-11 vs 福翔トナカイ U-11

U-10 vs 福翔トナカイ U-10

U-9 vs 福翔トナカイ U-9

7/21 : U-14,13 試合 : 天拝湖

U-14 vs ビートル U-14

U-14 vs リベルタ U-14

U-13 vs ビートル U-13

U-13 vs リベルタ U-13

7/20 : U-8,7 キッズフェスティバル : 下高橋官衛遺跡グラウンド

前半U-7・後半U-8 vs 秋月

前半U-7・後半U-8 vs 小郡南

前半U-7・後半U-8 vs 小郡東野

優秀チームとして表彰されました!

写真写真写真写真写真

U-12 全日本少年サッカー大会

小倉南FC U-12 福岡県大会優勝 & 全国大会出場 おめでとう! \(^_^)/

→ 詳しく見る

7/15 : U-14,13 試合 : 天拝湖

U-14 vs デサフィオーラ U-14(佐賀県)

U-14 vs FCターキー U-14(小郡市)

U-14 vs 福岡SS2002 U-15

U-13 vs デサフィオーラ U-13(佐賀県)

U-13 vs FCターキー U-13(小郡市)

U-13 vs 福岡SS2002 U-14

7/14 : U-14,13 試合 : 天拝湖

U-14 vs ワンソウル U-14

U-14 vs 八女FC U-14(八女市)

U-13 vs ワンソウル U-13

U-13 vs 八女FC U-13(八女市)

7/7 : U-14,13 試合 : 農トレ

U-14 vs オエステ福岡 U-14

U-13 vs オエステ福岡 U-13

6/16 : U-14,13 試合 : 農トレ

U-14 vs レアッシ福岡 U-14

U-13 vs レアッシ福岡 U-13

6/9,10 : U-15 大川カップ : 大川市大野島河川敷

U-14 vs プログレッソ U-15(久留米市)

U-14 vs 八代中学校 U-15(熊本県)

U-14 vs 小川中学校 U-15(熊本県)

U-14 vs 大川南中学校 U-15

5/18 : U-11,10 試合 : 天拝湖

U-11 vs 志免ジュニア U-11

U-11 vs FC弥生 U-11

U-10 vs 志免ジュニア U-10

U-10 vs FC弥生 U-10

5/12 : U-15,14,13 試合 : 農トレ

U-15 vs ピアーチェ U-15

U-13 vs ピアーチェ U-14

U-11 vs ピアーチェ U-12

U-11 vs ピアーチェ U-11

5/11 : U-10 バビーフットボール : 宇美町総合スポーツ公園・天然芝

vs 宇美FC

vs FCワールド

vs ウィザーズ

予選リーグ:1位

vs 三筑キッカーズ

準優勝

写真写真写真写真写真

5/4 : U-15 クラブ選手権・県大会代表決定戦 : 宗像ふれあいの森

vs レアッシ福岡

県大会出場まであと一歩というところで敗退… (>_<)

5/3 : U-15 クラブ選手権・福岡支部ベスト16 : 宗像ふれあいの森

vs わかば

県大会代表決定戦へ! 勝てば県大会!

4/29 : U-15 クラブ選手権・福岡支部予選 : 雁ノ巣レクレーションセンター球技場

vs カミーリア筑紫野 5勝0

1位:ラパシオン 2位:BRAVO 3位:カミーリア筑紫野

ベスト16進出決定! あと1勝で県大会! \(^_^)/

5/3 : U-15 クラブ選手権・福岡支部予選 : 那珂川町梶原運動広場

vs ラパシオン

4/21 : U-12,11,10 試合 : 天拝湖

U-12 vs ヴァンベール福津 U-12

U-11 vs ヴァンベール福津 U-11

U-10 vs セントラル福岡 U-10

4/20 : U-15,14,13 試合 : 天拝湖

U-14 vs 川崎FC U-14(川崎町)

U-13 vs 川崎FC U-13(川崎町)

↑ ページ最上部へ ↑